Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени

Содержание

У жителей Тюмени есть ряд удобных способов передачи показаний счётчиков электроэнергии, по лицевому счёту, по телефону, через СмС, личный кабинет на официальном сайте и без регистрации. В данной статье мы разберём все доступные способы.

ВНИМАНИЕ! Данные методы подходят и для жителей Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска

И помните, передавать показания можно с 15 по 25 число каждого месяца.

Как передать показания счётчика электроэнергии через личный кабинет в Тюмени официальный сайт АО «ЭК «Восток».

Для того, что бы передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени через личный кабинет официального сайта энергосбытовой компании Восток необходимо перейти по ссылке https://tyumen.vostok-electra.ru/ и нажать на кнопку «личный кабинет» (показано на картинке ниже 0 стрелочкой).

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №1

После этого Вы попадёте в окно входа в личный кабинет «Восток энергосбытовая компания» где, если Вы уже зарегистрированы необходимо ввести свой логин и пароль, если нет — нажать на кнопку регистрация (картинка ниже).

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №2

Регистрация в личном кабинете Восток энергосбытовой компании.

После нажатия кнопки «Регистрация» Вы окажетесь в окне регистрации в личном кабинете. Тут Вам необходимо:

1. Придумать и ввести логин (можете придумать какое то имя, но компания рекомендует просто ввести свой номер лицевого счёта).
  2. Придумать и ввести пароль.
  3. Повторить пароль.
  4. Выбрать способ регистрации (по телефону или по электронной почты (E-mail)).
  5. Ввести номер своего мобильного телефона (если в пункте 4 Вы выбрали «Телефон»), ввести адрес своей электронной почты (если в пункте 4 Вы выбрали «E-mail»).
  6. Выбрать из раскрывающегося списка свой город
  7. Ввести код (4 цифры)
  8. Поставить галочку — давая согласие на обработку своих персональных данных.
  9. Нажать кнопку продолжить.

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №3

После этого откроется окно, для привязки Вашей учётной записи к лицевому счёту. В нём, соответственно необходимо ввести номер своего лицевого счёта в графу отмеченную на картинке ниже под № 10, сам номер лицевого счёта можно найти в квитанции, в месте расположенном под № 11.

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №4

После ввода данных нажмите зелёную кнопку «Привязать». После этого появится окно с подтверждением привязки указанного Вами адреса и номера лицевого счёта, если всё верно, нажмите на зелёную кнопку «Данные верны, продолжить», если адрес или счёт записаны не верно — нажмите соответствующую кнопку для изменения указанных данных.

После этого есть два пути развития событий:

Вы выбрали регистрацию по телефону — на указанный номер телефона придёт СМС с кодом, который необходимо ввести в специальное поле под №1 на картинке ниже, затем нажать кнопку «отправить» под №2 и наконец Вы увидите сообщение о том, что Вы успешно зарегистрированы № 3 (теперь можно приступать к передаче показаний счётчиков электроэнергии через личный кабинет).

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №5

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №6

Также, для Вашего удобства, Вы может посмотреть видео инструкцию по регистрации в личном кабинете.

Передача показаний счётчиков электроэнергии в личном кабинете АО «ЭК «Восток».

Для передачи показаний счётчиков электроэнергии необходимо зайти в личный кабинет (если Вы ещё не в нём), введя свои логин и пароль, в самом личном кабинете выбрать вкладку в верхней части экрана «Ввод показаний», как показано на картинке ниже под №1.

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №7

Далее, необходимо выбрать свой актуальный адрес (картинка выше, №2).

В раскрывшемся окне:

1. В поле ввод, ввести актуальные показаний счётчика электроэнергии
  2. Нажать кнопку «Передать показания».

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №8

После прохождения данной процедуры Вам высветится окно с подтверждением успешности передачи показаний (нажмите кнопку «продолжить» если введённые Вами показания верны или «отмена» если нет).

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №9

Готово, Вы успешно передали показания счётчика электроэнергии.

Ниже, для Вас оставляем официальную видео инструкцию по передачи показаний счётчиков электроэнергии в личном кабинете АО «ЭК «Восток».

Оплата показаний счётчиков электроэнергии в личном кабинете АО «ЭК «Восток».

Для оплаты показаний счётчиков электроэнергии через личный кабинет АО «ЭК «Восток»» необходимо в личном кабинете:

№ 1 нажать на кнопку «начисления и платежи» находящуюся в верхней части экрана (показано на картинке ниже).

№2 выбрать адрес по которому находится счётчик электроэнергии, для оплаты (пример ниже).

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №10

После этого Вы попадёте в окно, где увидите все начисленные Вам суммы оплаты, и итоговый платёж. Для совершения оплаты необходимо нажать кнопку «Оплатить» (показана на картинке ниже), для получения подробностей по начисленной сумме необходимо нажать на значок «i» в правой части экрана, на против суммы.

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №11

После этого в открывшемся окне у Вас появится возможность подтвердить показанную сумму к оплате или ввести свою сумму, которую Вы готовы потратить на оплату счетов. Если Вы укажете иную сумму, нежели Вам начислила система — она будет пропорционально распределена по всем услугам (пример — картинка ниже).

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №12

Как видно из картинки выше, если Вы желаете внести другую сумму достаточно напечатать её в графе «Итого» и нажать кнопку «Перейти к оплате».

В открывшемся окне необходимо сделать:

1. Проверить указанную сумму к оплате, если она не верна нажать на «Корректировка суммы», если верна, перейти на пункт № 2.
  2. Поставить галочку в поле «Итоговая сумма верна».
  3. Выбрать, отправить чек об оплате счётчиков на электронную почту или на номер телефона (если указывались оба способа связи).
  4. Нажать кнопку «оплатить».

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №13

После этого, Вы перейдёте в банковское меню оплаты услуг, где необходимо указать реквизиты Вашей карты, и ввести пароль, который придёт Вам на номер телефона. После подтверждения операции оплаты счёта, работа считается законченной.

Проконтролировать прохождение платежа можно в личном кабинете в меню «Отчёты». Не забывайте, что банку нужно некоторое время для проведения Вашего платежа.

А ниже оставляю видео инструкцию:

Как передать показания счётчика электроэнергии без регистрации АО «ЭК «Восток».

Для реализации данного способа передачи показаний счётчиков электроэнергии необходимо зайти на официальный сайт АО «ЭК «Восток» https://tyumen.vostok-electra.ru/, чуть чуть спустится вниз по странице и нажать на кнопку «передача показаний» — она отмечена на картинке ниже. (так же можно воспользоваться прямой ссылкой: https://tyumen.vostok-electra.ru/terminal/?source=vostok).

После выполнения данных действий откроется окно, где необходимо ввести номер своего лицевого счёта (картинка ниже) и нажать кнопку «ввод»:

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №14

После этого, высветится окно, где необходимо проверить привязанный адрес к Вашему лицевому счёту, и можно увидеть дату следующей поверки счётчиков. Если всё верно нажмите кнопку «Передать показания».

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №15

Теперь откроется окно, где Вы должны ввести актуальные показания счётчика электроэнергии и нажать кнопку «сохранить», на картинке ниже показан пример с двухтарифным счётчиком. Если у Вас однотарифный счётчик то к заполнению будет представлена одна строка.

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №16

После нажатия кнопки сохранить передача показаний счётчика электроэнергии будет завершена и Вам высветится запись об успешности процесса (картинка ниже).

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №17

Если Вам необходимо передать показания счётчиков по другим лицевым счетам — воспользуйтесь соответствующей кнопкой, в ином случае либо закройте окно либо нажмите на кнопку «Завершить».

Как передать показания счётчика электроэнергии через СМС в Тюмени АО «ЭК «Восток».

Для реализации данного способа передачи показаний счётчиков электроэнергии нужно отправить СМС на номер 8 903 767-68-55 с текстом:

• Для однотарифных счётчиков — номер лицевого счёта пробел показания прибора. Пример текста СМС: 1233456789 43556
  • Для двухтарифных счётчиков — номер лицевого счёта пробел показания за дневной период пробел показания за ночной период. Пример текста СМС: 123456789 43556 23452

В ответ на Ваше СМС придет ответное СМС с подтверждением передачи показаний счётчиков электроэнергии. Если что то сделано не правильно, придёт СМС с указанием причины ошибки.

Стоимость отправляемых СМС зависит от оператора и Вашего тарифа.

Как передать показания счётчика электроэнергии по телефону в Тюмени АО «ЭК «Восток».

Для реализации данного способа передачи показаний счётчиков электроэнергии необходимо:

1. Позвонить на номер 8 800 250-60-06 (номер бесплатный, работает круглосуточно).
  2. После слов приветствия нажать на телефоне кнопку 1
  3. Далее с помощью кнопок ввести номер своего лицевого счёта и после нажать кнопку «звёздочка» *
  4. Введите показания прибора учёта и снова нажмите на «звёздочку» *
  5. Если показания введены верно, система озвучит введённые Вами данные.
  6. Для сохранение информации нажмите кнопку 1

Если у Вас двухтарифный счётчик электроэнергии, то после ввода дневных показаний и нажатии кнопки 1, система повторит их и предложит ввести ночные показания счётчика, введя их также нажмите кнопку «звёздочка», а затем для сохранения кнопку 1.

Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете обратится к оператору (в будние дни с 8:00 до 21:00; с 15 по 25 число с 8:00 до 21:00 в будние дни, с 8:00 до 17:00 в выходные дни).

Как передать показания счётчика электроэнергии в центре обслуживания АО «ЭК «Восток» в Тюмени и области.

В компании АО «ЭК «Восток»» имеется ряд обслуживающих центров с наличием в них терминалов, где можно легко передать показания счётчиков электроэнергии. Ниже расположены адреса данных центров:

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №18

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №19

Найдя данный терминал как и в случае с передачей показаний счётчиков без регистрации (смотри выше) на сайте компании достаточно всего лишь:

1. Ввести номер своего лицевого счёта.
  2. Проверить что по указанному номеру лицевого счёта высветился нужный Вам адрес.
  3. Ввести показания счётчика.
  4. Нажать кнопку сохранить.

Как передать показания счётчика электроэнергии в мобильном приложении «Коммуналка Онлайн» АО «ЭК «Восток» в Тюмени и области.

Для реализации данного способа передачи показаний счётчиков электроэнергии достаточно скачать приложение на телефон, и следовать подробнейшей инструкции размещённой на официальном сайте компании АО «ЭК «Восток». Для получения инструкции достаточно перейти по ссылке https://tyumen.vostok-electra.ru/clients/physical-persons/mobile-app и нажать на текст со словами «Скачать руководство пользователя…» показано на картинке ниже.

Как передать показания счётчика электроэнергии в Тюмени №20

После этого к Вам на компьютер сохранится файл с подробнейшим описанием дальнейших действий.

Видео инструкция АО «ЭК «Восток» по некоторым способам передачи показаний счётчиков.

Контакты АО «ЭК «Восток».

г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, 81, корпус 2 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (офис обслуживания работает по предварительной записи клиентов) суббота, воскресенье
г. Заводоуковск, ул. Глазуновская, 10 8 800 250-60-06 – для населения, 8 800 250-28-74 – для юридических лиц понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, обед с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
г. Тюмень, ул. Герцена, 70 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 18:30 без перерыва на обед суббота, воскресенье
г. Тобольск, ул. Строителей, 7 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 18:00 без перерыва на обед суббота, воскресенье
с. Абатское, ул. Ленина, 26 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Сладково, ул. К. Маркса, 20 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Ярково, ул. Энергетиков, 6 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Юргинское, ул. Ленина, 68 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, обед с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Упорово, ул. Володарского, 33 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, обед с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
п. Уват, ул. Октябрьская, 64а 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
г. Тюмень, ул. Логунова, 5А (ТЦ «Яркий сибиряк», 1 этаж) 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед суббота, воскресенье
п. Туртас, ул. Ленина, 25 8 800 250-60-06 – для населения понедельник – пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Б. Сорокино, ул. Ленина, 63 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Омутинское, ул. Новая, 7 8 800 250-60-06 понедельник — пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Армизонское, ул. Энергетиков, 1 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, обед с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Н. Тавда, ул. Сакко, 24 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Казанское, ул. Ленина, 21 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
г. Ишим, ул. Малая Садовая, 42 8 800 250-60-06 – для населения, 8 800 250-28-74 – для юридических лиц понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, обед с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Исетское, ул. Мира, 35 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Демьянское, ул. НПС, 38, пом.4 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
пгт. Голышманово, ул. Садовая, 82 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Викулово, ул. Советская, 31 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Вагай, ул. Ленина, 16а 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Бердюжье, ул. Кирова, 11 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
с. Аромашево, ул. Ленина, 170 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30 суббота, воскресенье
г. Ялуторовск, ул. Менделеева,1 8 800 250-60-06 понедельник – пятница с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед суббота, воскресенье

Помните, всегда актуальную информацию Вы можете узнать на официальном сайте компании или у её представителей.

«Тюменьэнергосбыт»: передача показаний счетчиков электроэнергии

tyumenenersbyt-peredat-pokazaniya-schetchika

Для обеспечения правильного начисления при выставлении счетов к оплате требуется регулярное снятие показаний приборов учета и передача данных в компанию «Тюменьэнергосбыт» филиал АО «Энергосбытовой компании «Восток». Это поможет контролировать потребление электроэнергии и вовремя его оплачивать.

Передача показаний счетчиков электроэнергии производится потребителями самостоятельно с 20-го по 26-ое (до 17.00) число каждого месяца.

Важно! Показания необходимо передать в указанный период одним из способов и только один раз в месяц.

Передача показаний без входа в Единый Личный кабинет

Чтобы получить возможность передать показания приборов учета, не входя при этом в свой Личный кабинет «Тюменьэнергосбыт», потребуется произвести действия по его настройке:

1. Откройте раздел «Настройки» в профиле пользователя
  2. Напротив пункта «Разрешить передачу показаний без авторизации» установите отметку (галочка) в чекбоксе
  3. В открывшемся окне поверьте номер телефона или введите свой номер (если поле пустое).
  4. Кликните по кнопке “Получить код”.
  5. Заполните поле цифрами номера своего мобильного, чтобы подтвердить его. На указанный вами номер телефона придет SMS c пин-кодом
  6. Введите пин-код в окне и нажмите кнопку “Подтвердить номер”

tyumen-peredat-instruction

После этих действий в Личном кабинете появится четырехзначный код для передачи показаний без
авторизации в ЕЛК.

Теперь можно быстро передать показания с главной страницы сайта. Для этого выполните следующие шаги:

1. Откройте домашнюю страницу tyumen.vostok-electra.ru ;
  2. Нажмите на раздел “Передать показания”;vostok-energo-tyumen-peredat
  3. Авторизуйтесь в открывшемся окне по номеру телефона или по лицевому счету и введите пин-код;
  4. Нажмите “Войти”;tyumen-peredat-pokazania
  5. Выберите нужный лицевой счет;
  6. Далее введите текущие показания счетчика в зависимости от тарифа;
  7. Нажмите “Передать” и проверьте указанные данные, а затем подтвердите действие нажав на кнопку “Все верно, передать”.

Почему нужно регулярно передавать показания счетчиков

В случае, если показания счетчика не были переданы в срок, счет в текущем месяце будет формироваться исходя из среднемесячного объема потребления абонента.

Данная система расчета может быть применена в течении шести месяцев, затем при начислении счета потребление электроэнергии будет рассчитываться по установленным нормативам для Тюменской области, а так же с учетом повышающего коэффициента.

Основные способы передачи показаний в «Тюменьэнергосбыт»

Перечислим несколько способов передачи показаний в энергосбытовую компанию доступных жителям Тюменской области:

• через СМС на номер +7 903 767-68-55;
  • по телефону в автоматическом режиме по номеру 8 800 250-60-06 ( бесплатно, 24/7, автоответчик)
  • по электронной почте;
  • через колл-центры компании.

Передача показаний по телефону в автоматическом режиме

Для этого способа отправки показаний понадобится номер вашего лицевого счета, заводской номер счетчика и сами показания.

1. Наберите на телефоне номер 8 800 250-60-06, дождитесь приветствия автоинформатора и нажмите цифру 1;
  2. Введите номер своего ЛС (лицевой счет 10 или 11-значный);
  3. Нажмите кнопку *;
  4. Если у вас 1-тарифный прибор: введите его показания, нажмите *, после нажмите 1.
  5. Если у вас 2-тарифный прибор учета: сначала введите дневные показания и нажмите *, после нажмите 1. Далее введите ночные показания и нажмите *, затем нажмите 1.

Важно! Показания будут сохранены если введены правильно дневные и ночные показатели. При неверно введенных данных, автоответчик проинформирует об этом и можно будет попробовать передать показания снова.

Личный кабинет Тюменьэнергосбыт

АО «Тюменьэнергосбыт» Восток — является крупнейшей энергосбытовой компанией, предоставляющей свои услуги по всей Тюмени и городам области: Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск и Сургут. Для удобства пользователей у него на сайте можно создать личный кабинет Тюменьэнергосбыт, на этом сервисе можно не только ввести показания приборов, но и воспользоваться другими функциями.

Возможности личного кабинета

В личном кабинете Тюменьэнергосбыт можно не только регулярно оправлять показания и оплачивать их и другие услуги компании. Оплата может производиться карточками MasterCard, МИР и Visa, но только установлена минимальная сумма оплаты в 50 рублей. Для ее проведения необходимо в специальное поле ввести номер платежной карты, а также указать сроки ее действия и секретный код. В подтверждение оплаты нужно ввести код, который придет на телефон, указанный при регистрации.

Оформление личного кабинета Тюменьэнергосбыт понятное, разделы окрашены в голубой цвет, при их выборе они подсвечиваются золотистым цветом. Все функции в виде списка находятся с левой стороны вверху интерфейса.

Для расчета можно использовать специальный калькулятор, в его окошко вводятся показания счетчиков, сумма к расчету получается на основании тарифа, действующего в определенный период.

Благодаря функционалу персонального кабинета можно:

• подготавливать и выводить на печать квитанции для оплаты;
  • отслеживать историю платежей, сверять все счета оплаченные и новые;
  • подготавливать и выводить на печать все нужные счета;
  • подключать к уже зарегистрированному лицевому счету новые адреса;
  • передать показания электроэнергии в Тюменьэнергосбыт.

Любой пользователь компании может зарегистрировать личный кабинет Тюменьэнергосбыт на сайте и проводить все вышеописанные манипуляции в нем бесплатно.

Регистрация и вход в личный кабинет

ТюменьЭнергоСбыт предлагает пройти для физических лиц несложную процедуру, чтобы удобно пользоваться ее сервисом и оплачивать услуги. Человек, не являющийся потребителем и не имеющий лицевой счет в компании, не может пройти регистрацию, так как ее завершить можно только после его привязки к аккаунту.

Процесс создания личного кабинета выглядит следующим образом:

1. в открывшемся окне выбрать вкладку, на которой будет написано «Физическое лицо»;
  2. регистрацию можно осуществлять через номер телефона или e-mail, после того, как будет введен один из этих вариантов, выбирается город проживания из предложенного списка;
  3. придумать пароль и логин, а также указать город и электронный адрес, в завершение ввести код;
  4. нажать кнопку «Продолжить», после чего нужно будет прописать свой лицевой счет и появиться адрес, за которым он закреплен, номер счета можно взять с квитанции.

После проверки всех введенных данных нужно нажать на «Ок». Потом следует проверить свою почту и если пришло письмо от компании, пройти по ссылки, содержащейся в нем. По ней можно зайти на свой профиль.

Если столкнулись с тем, что авторизация в личном кабинете не проходит или уже установили, что лицевой счет был указан неверно, то следует воспользоваться ссылками для изменения введенных параметров. Потом нужно еще раз проверить всю введенную информацию и подтвердить их введение, нажав вкладку «Данные верны».

Каждый раз для последующего входа в личный кабинет Тюменьэнергосбыт необходимо будет указывать логин и пароль. При утрате последнего, его можно восстановить перейдя по соответствующей ссылке, там потребуется указать электронный адрес или телефон, указанный при регистрации.

В личном кабинете присутствуют следующие разделы:

• начисления и платежи;
  • лицевые счета;
  • заявки;
  • ввод показаний;
  • настройки.

Чтобы вход можно было осуществлять беспрепятственно специалисты компании рекомендуют использовать для входа современные браузеры последних версий.

Как передать показания счетчика за электроэнергию

В личном кабинете Тюменьэнергосбыт имеется ссылка «Ввод показаний», она располагается сверху, среди имеющихся адресов, которые могли быть зарегистрированы ранее необходимо найти актуальный, а также удостовериться в правильности лицевого счета.

Переходя по ссылке, пользователь должен заполнить таблицу, в ее последней строчке необходимо вести новые показания, при их несоответствии данные можно скорректировать. Затем требуется нажать кнопку «Далее» и, просмотрев выведенные на экран данные, подтвердить их ввод «Продолжить».

Тем, у кого имеется двухтарифный счетчик, то показания должны подаваться на два разных номера. Такой счетчик учитывает потребление электроэнергии в ночное и дневное время, потому как тарифы у них разные, в ночное время он ниже.